Меню Продукция Поиск

Поиск на сайте

Воспользовавшись поиском вы можете найти интересующую продукцию гораздо быстрее.

Начать поиск

Консультация
«Вопрос - ответ»

Не нашли что искали? Задайте вопрос консультанту, или найдите нужный ответ в наиболее часто задаваемых вопросах.

Задать вопрос

Каталог продукции

На Окской судоверфи продолжается строительство грузопассажирского судна для Камчатки

На Окской судоверфи в Нижегородской области продолжается строительство грузопассажирского судна проекта NE020 "Анатолий Чернеев". Судно строится по заказу ФКУ "Дирекция госзаказчика" для обеспечения морского сообщения Командорских островов с Петропавловском-Камчатским и Северо-Курильском. О текущем этапе работ рассказали в правительстве Камчатского края.

По словам министра транспорта и дорожного строительства Владимира Каюмова, в настоящее время готовность судна составляет 64%, спуск на воду планируется до конца лета 2021 года. Согласно условиям контракта, ввод судна в эксплуатацию запланирован на осень 2022 года.

"На сегодняшний день на объекте ведутся работы по монтажу дельных вещей, поступает оборудование и материалы для насыщения корпуса, производится монтаж фундаментов под оборудование, погрузка насосов, трансформатора и клинкетных дверей. Также ведется монтаж приварного насыщения, установка на фундаменты мачт и стоек РЛС, предварительный монтаж систем балластно-осушительной, охлаждения пресной воды, приема и перекачки топлива, водяного пожаротушения, системы охлаждения дизель-генераторов и автономных кондиционеров. Производится сборка, сварка кронштейнов гребных валов и перьев руля, изготовление крышек люковых закрытий", – цитирует пресс-служба регионального правительства Владимира Каюмова.

Источник: https://sudostroenie.info

Фото : kamgov.ru